Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 декабря 2017 года Безопасный новый год. В Екатеринбурге сотрудники МЧС со Снегурочкой вышли в рейд по газовой безопасности.

В преддверии нового года сотрудники МЧС и Екатеринбурггаза вновь объединили свои усилия по обучению населения мерам пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Специалист газовой службы в образе Снегурочки напоминала правила поведения при запахе газа, а специалисты МЧС давали жизненно важные рекомендации и желали всем квартиросъемщикам счастливого и безопасного нового года.

Инспектор отдела надзорной деятельности по Ленинскому району Екатеринбурга Екатерина Пильникова и мастер службы домовых сетей АО «Екатеринбурггаз» Татьяна Ярина провели поквартирный обход одного из жилых многоквартирных домов на ул. Верещагина.

Специалист МЧС напомнила гражданам, что нельзя использовать газовые плиты для отопления, а помещения, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха; оставлять работающие газовые приборы без присмотра, если они не имеют соответствующей автоматики и не рассчитаны на непрерывную работу.

Главное всегда помнить, во избежание трагедии нужно тщательно следить за работой газовых плит, электрооборудования, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с электро и газовыми приборами. При возникновении опасности звонить по телефону 01 или 101, - напоминали горожанам участники рейда.

Мастер АО «Екатеринбурггаз» в костюме Снегурочки раздавала жителям дома сладкие пряники и рассказала, что при неисправности газового оборудования или при запахе газа, следует немедленно прекратить пользование прибором, перекрыть краны на плите и вентиль на баллоне или флажок на редукторе, вызвать аварийную службу по телефону «104» и тщательно проветрить помещение. В это время не пользуйтесь открытым огнем, не включайте и не выключайте электроприборы и электроосвещение, - на эти важные правила обращала внимание квартиросъемщиков Татьяна Ярина.

Рейд прошел на позитивной волне. Жители города пребывают в предновогоднем настроении, поэтому охотно открывали двери и встречали с улыбками, поздравляли с наступающим новым годом и благодарили за полезные знания! - рассказала представитель МЧС Екатерина Пильникова.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 07:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости