Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 декабря 2017 года В районе имени Лазо сотрудники Госпожнадзора ведут беседы с сельчанами по профилактике пожаров

С приближением новогодних праздников, а вместе с ними и зимних каникул, с целью повышения уровня безопасности в жилых домах инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному району имени Лазо Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ведут активную профилактическую работу.

Инспекторы ГПН Лидия Лихачева и Екатерина Браславская совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации, специалистами по срочной социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения ежедневно проводят рейды по обследованию частных жилых домов и квартир в многоквартирных жилых домах, где проживают неблагополучные семьи. При беседах с жильцами особое внимание уделяется осмотру отопительных печей и электрооборудованию. Гражданам разъясняются обязательные требования пожарной безопасности и то, что с наступлением холодов наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе, по причине неисправности и неправильного устройства отопительных печи, при неисправности бытовых электроприборов и электрооборудования. У многих печи давно находятся в аварийном состоянии и здесь нужно быть крайне внимательными. При этом нагрузка на электросети в зимний период возрастает из-за использования большого числа приборов, обогревателей. Говоря о последствиях пожаров, инспекторы напомнили сельчанам, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная.

С начала декабря 2017 года инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному району имени Лазо с целю профилактики соблюдения обязательных требований пожарной безопасности обследовано 25 квартир расположенных в многоквартирных жилых домах и 36 частных домов, проинструктировано 26 граждан, выдано 6 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований, вручено 145 памяток.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости