Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 декабря 2017 года В Выборгском районе Санкт-Петербурга подвели итоги деятельности районного звена Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС

В администрации Выборгского района состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя РФ, а также подведение итогов деятельности районного звена Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС.

Программа открылась выступлением главы администрации Выборгского района Валерия Гарнеца: «Быть спасателем – благороднейшее дело. Каждый день вы подвергаете себя опасности, спасая миллионы жизней. В нашем районе пожарно-спасательными подразделениями выполнено более 9 000 тысяч выездов на пожары, коммунальные аварии, ликвидацию последствий ДТП и различные оперативные события. Спасено более 750 человек, проведено более 600 учений и тренировок. Была проделана огромная работа. От лица всех жителей Выборгской стороны я говорю вам – Спасибо! Вы – настоящие герои нашего времени».

Далее специалисты пожарной охраны и гражданской обороны были награждены памятными знаками и грамотами. В частности, почетными грамотами и благодарностями за добросовестную и умелую организацию работы, высокие показатели в выполнении мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2017 году района были отмечены руководители Выборгского отделения пожарно-спасательных служб: Алексей Дунилов, Дмитрий Твердохлебов, Ираклий Гогохия, Николай Копьев, Александр Антонов.

В ходе торжественной церемонии награждения руководящему составу районной администрации и ветеранам ГО были вручены памятные медали МЧС России «85 лет Гражданской обороне». Кроме того, несколько человек были отмечены благодарностями от лица начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Представителям профессии были вручены ведомственные награды и ценные подарки.

Также за достигнутые в 2017 году высокие показатели в служебной деятельности по обеспечению пожарной безопасности, выполнению мероприятий гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также в связи с празднованием грядущего Дня спасателя РФ были объявлены благодарности и вручены почетные грамоты специалистам в сфере пожарно-спасательной деятельности и уполномоченным по гражданской обороне организаций района. Всего более восьмидесяти человек в этот день получили заслуженные награды.

На протяжении всего мероприятия для гостей работала интерактивная выставка современных средств индивидуальной и коллективной защиты населения и фотовыставка «2017 – Год гражданской обороны».

По завершении официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт артистов эстрады Санкт-Петербурга с участием лауреатов международных конкурсов и творческого коллектива.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости