Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 декабря 2017 года В Петроградском районе Санкт-Петербурга прошла консультация по пожарной безопасности для больших и маленьких

Как известно, в соответствии с Административным регламентом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности" прием граждан для консультаций по вопросам пожарной безопасности органом ГПН ведется 2 раза в неделю. Во время приема граждан инспекторами проводятся беседы и инструктажи, в ходе которых разъясняются правила пожарной безопасности, ответственность, предусмотренная административным кодексом РФ за нарушение законодательства.

За консультацией обратилась методист детского сада № 16 Петроградского района для разъяснения порядка и сроков проведения проверок должностными лицами органа ГПН в области пожарной безопасности. Женщина пришла не одна, а с ребенком. Пока мама получала консультацию перед внеплановой проверкой, для малыша тоже организовали «детский прием»!

Мальчику в доступной игровой форме рассказали, почему возникают пожары и как себя нужно вести, если случился пожар. Кроме того, инспектор акцентировал беседу на соблюдении безопасности в предстоящие новогодние праздники. Ведь, соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда их знают с детства! Повторили и телефоны служб спасения! Ребенок слушал с интересом. Беседа закончилась на приятной ноте. Мальчику подарили плакат с яркими и красочными иллюстрациями, где указан телефон пожарной охраны 01, и пригласили группы детского сада № 16 на экскурсию в пожарно - спасательную часть Петроградского района! Надеемся на скорую встречу с маленькими гостями!

Вместе с этим, ОНДПР Петроградского района сообщает, что консультирования юридических лиц и граждан по вопросам выполнения требований пожарной безопасности, требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, требований и мероприятий в области гражданской обороны, установленных нормативными правовыми актами РФ, ОНДПР Петроградского района, осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, Большой пр., ПС, д.11/2 в приемные дни вторник с 14.00 до 18.00, пятница с 9.00. до 13.00, а также по телефону(812) 232-88-40.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает!

Любой гражданин имеет возможность подать заявление или обратиться за консультацией по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Все консультации и разъяснения по вопросам, входящим в компетенцию надзорного органа МЧС России, проводятся в установленном законном порядке на безвозмездной основе.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости