Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 декабря 2017 года В Курской области завершился месячник безопасности на водоемах

15 декабря в Курской области завершился месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимнем периоде 2017-2018 годов. В течение месяца в регионе проводился комплекс профилактических мероприятий в этом направлении. Происшествий на воде в этот период не зарегистрировано.

Во всех городах и районах состоялись заседания КЧС и ОПБ муниципалитетов, на которых обсуждался вопрос обеспечения безопасного пребывания курян на водоемах в период ледостава. Было организовано взаимодействие с представителями правоохранительных органов, внештатными инспекторами ГИМС, КОО ООО «ВОСВОД», студенческими спасательными отрядами, которые также задействованы в профилактической работе. В зоне особого внимания – незарегистрированные места выхода людей на лед, которые в обязательном порядке взяты на учет. Их в регионе 10 (г. Курск – 6 мест, г. Льгов- 1 место, г. Рыльск – 1 место, Суджанский район – 1 место, Железногорский район н.п. Копенки - 1 место). Ледовых переправ и зимних дорог на территории Курской области нет, и их открытие в зимний период традиционно не планируется.

В образовательных учреждениях проводились занятия с детьми по мерам безопасного поведения на водоемах. Ежедневно проводились патрулирования водоемов.

Также осуществлялся контроль за установкой на береговой линии предупреждающих и запрещающих аншлагов и знаков «Осторожно, тонкий лед!», «Выход, выезд на лед запрещен!». Органами местного самоуправления дополнительно установлено и обновлено более 300 знаков безопасности, ограничен подъезд к 20 водоемам.

Общая группировка сил и средств, задействованных в обеспечении безопасности людей на водных объектах в зимний период, составила порядка 1300 человек и более 200 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости