Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 декабря 2017 года Добровольные пожарные Кузбасса помогли профессиональным огнеборцам предотвратить распространение пожара

Бойцы добровольной пожарной команды села Костенково Новокузнецкого района участвовали в тушении пожара в частном жилом доме на улице Береговая.

О случившемся по телефону в оперативную службу МЧС сообщили соседи. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем, сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным села Костенково. На момент прибытия добровольцев и бойцов пожарной охраны дом был полностью объят пламенем. Из-за позднего обнаружения возгорания и быстрого распространения огня создалась угроза перехода горения на соседние строения. Профессиональные пожарные немедленно приступили к тушению пожара, в то время как добровольцам была поставлена задача - обеспечивать дополнительную заправку водой автоцистерны. Добровольные пожарные в короткие сроки сделали прорубь в реке Чумыш, недалеко от места пожара, и обеспечили бесперебойный подвоз воды.

Тем самым, добровольцы, слаженно отработав в команде с профессиональными пожарными, не допустили распространения огня.

По предварительным данным, возможной причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает, что необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости