Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 декабря 2017 года О пожарной безопасности ярко и с творческим подходом

Около сотни работ представили воспитанники детских садов г.Сарова на творческий конкурс по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Основной задачей конкурса стала пропаганда среди детей пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре; а также профессиональная ориентация детей, развитие и поддержание интереса к профессии пожарного и спасателя.

Организаторами данного мероприятия стали ФГКУ «Специальное управление ФПС №4» МЧС России при поддержке Саровского городского отделения общественной организации «ВДПО» и учреждений дошкольного образования.

На конкурс принимались индивидуальные и коллективные работы, а также работы, выполненные совместно с педагогами и родителями. Каждый участник мог представить на конкурс не более 2 работ. Участников не ограничивали в технике исполнения. Ребята ярко и с творческим подходом демонстрировали свои таланты в номинациях: лучший рисунок, аппликация, макет пожарной техники и оборудования. Отдельно оценивались и коллективные проекты.

В церемонии награждения победителей приняли участие старший инженер группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части №6 ФГКУ «Специальное управление ФПС №4» МЧС России Оксана Живодерова, председатель ВДПО Сергей Бахарев и специалист ВДПО по организации мероприятий в области пожарной безопасности Владимир Журавлев.

Членами жюри была особенно отмечена совместная работа, макет специальной пожарно-спасательной части №1, выполненная ветераном пожарной части Алексеем Петровичем Фроловым и его внуком Алексеем Мельниковым.

Участники конкурса были награждены дипломами и памятными призами. А для закрепления знаний по пожарной безопасности детям был показан мультфильм «Игра с огнём».

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости