Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 декабря 2017 года Чтобы каникулы прошли безопасно

Скоро начнутся долгожданные зимние каникулы и у надымских школьников планы на них готовы: Новый год в кругу семьи, веселое катание на коньках или на ледянке с горок, увлекательные лыжные прогулки, яркие праздничные представления…

Напомнить ученикам девятой школы о правилах безопасного поведения в приближающиеся праздники пришли сотрудники пожарной охраны. Мероприятие прошло в рамках тематического дня «Чтобы не было беды».

Третьеклассники посмотрели на большом экране мультимедийную презентацию, подготовленную инспекторами, узнали о правилах установки елки и безопасных украшениях для праздника. Инспектор группы профилактики пожаров детально рассказала о том, какие опасности таят сияющие бенгальские огни, оглушительные хлопушки и петарды, завораживающие фейерверки, а также ставшие уже привычными электрические гирлянды и неизменный атрибут праздников - свечи.

В беседе инспектор заострила внимание аудитории на том, что пиротехника – детям не игрушка, даже взрослым обращаться с ней надо предельно осторожно и строго по инструкции и только на специально отведенных для этого площадках. Подробно остановились на действиях в случае пожара. Ребята перечислили номера телефонов, по которым необходимо звонить в экстренной ситуации, задали интересующие их вопросы.

В заключение встречи сотрудники МЧС России пожелали всем присутствующим безопасных каникул, школьники поблагодарили гостей за познавательное занятие и пообещали соблюдать необходимые правила безопасности.

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости