Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 декабря 2017 года Проверка мест реализации и хранения пиротехники.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13, в преддверии новогодних и рождественских праздников, проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий. Всего на территории Тюменской области сотрудниками МЧС будет обследовано 40 торговых точек.

По словам заместитель начальника ОНД и ПР № 13 Алексей Тарачев, инспекторы надзорной деятельности проверяют наличие документов, подтверждающих качество пиротехнических изделий. Также наши сотрудники обращают внимание на наличие первичных средств пожаротушения в торговых помещениях, исправность пожарной сигнализации, на условия хранения товара.

Проведённые обследования мест продажи пиротехники показали, что магазины соответствуют требованиям и нормам пожарной безопасности.

Не забывают специалисты и о профилактике пожарной безопасности среди покупателей. Представители государственного пожарного надзора проводят беседы на противопожарную тематику и разъясняют покупателям, как выбрать качественную пиротехнику, на что следует обратить особое внимание при покупке фейерверков.

Работа по проверкам мест продажи пиротехнических изделий, условий их хранения и реализации продлиться до конца месяца.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости