Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 декабря 2017 года Пожарные города Твери эвакуировали жильцов многоквартирного дома на улице Маршала Буденого

Днём 15 декабря в службу оперативного обеспечения диспетчерской связи ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме № 6 на улице Маршала Будёного. На место пожара убыли отделения пожарно-спасательных частей № 1, 2, 3, 4, СПСЧ по Тверской области. Через несколько минут пожарные подразделения пожарно-спасательной части № 2 прибыли на место происшествия.

Огнеборцы звена газодымозащитной службы незамедлительно проникли в задымлённое здание и вывели из подъезда двух человек, ещё одного человека спасли с балкона по трёхколенной лестнице. Также личным составом пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано ещё 10 человек.

Кроме людей на пожаре спасли собаку и котенка. Животные оказались в «огненной» ловушке на четвёртом этаже здания.

Благодаря своевременной и грамотной работе пожарных, безошибочной расстановке сил и средств удалось оперативно эвакуировать людей и животных из задымлённого здания и избежать человеческих жертв.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в (ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01», с сотовых телефонов 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 18:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости