Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 декабря 2017 года В Советском районе на пожаре погибли 2 мужчин

Пожар с трагическими последствиями произошел 14 декабря в деревне Удельное Советского района. Объектом возгорания стал дом, расположенный на территории частного хозяйства.

Около 20:00 местные жители увидели языки пламени, исходящие из постройки. Сельчане сразу сообщили о произошедшем в пожарную охрану.

На место пожара незамедлительно выдвинулись бойцы пожарно-спасательной части №46 (пгт. Советский) и пожарной части №56 (п. Ронга). К прибытию огнеборцев дом был полностью охвачен огнем, пламя перекинулось на клеть и сени.

Местные жители сообщили пожарным, что в доме могут находиться люди. К сожалению, опасения очевидцев оправдались – в ходе тушения были обнаружены тела хозяина дома и его товарища.

Огнеборцы справились с открытым горением, охватившим около 70 квадратных метров. Была предотвращена угроза распространения огня на баню и сараи, расположенные на участке. Хозяйства соседей не пострадали.

В результате случившегося дом серьезно поврежден.

Причину возникновения пожара в настоящее время выясняют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского и Новоторъяльского районов. По факту гибели людей на пожаре проверку проводят сотрудники Следственного комитета.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости