Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 декабря 2017 года В городе Коврове проведены учебно - методические сборы с начальниками пожарных частей

На базе пожарно-спасательной части №14 8-го ОФПС проведены учебно-методические сборы с руководством пожарно-спасательных частей, подразделений, подведомственных Главному управлению МЧС России по Владимирской области. Основная цель сборов – повышение профессиональных навыков руководящего состава. В программе сборов – изучение анализа оперативного реагирования подразделений ФПС на пожары и ЧС, проведение показных занятий на учебных точках, сдача зачётов на учебно-тренировочном полигоне по теоретической, физической и строевой подготовкам.

Мероприятие началось с построения и приветственного слова начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Владимирской области Юрия Евгеньевича Мельникова. Он, совместно с врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Анатолием Евгеньевичем Серопаховым обозначил цели и задачи данного мероприятия, проверил внешний вид личного состава.

Начальник ПСЧ-14 Андрей Васильевич Глухов продемонстрировал технику, имеющуюся в подразделениях, подробно рассказал обо всех пожарных автомобилях, имеющихся на вооружении части.

На учебно-тренировочном полигоне была проведена тренировка звеньев газодымозащитников с включением в средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Далее работа сбора продолжилась в учебном классе. В ходе методического сбора разбирались характерные пожары, произошедшие во Владимирской области за последнее время. Юрий Евгеньевич Мельников подробно их проанализировал.

В практической части учебно-методического сбора было проведено пожарно-тактическое учение совместно со службами жизнеобеспечения. Учение проходило во второй городской больнице города Коврова.

На итоговом совещании участники сбора проанализировали свою работу в рамках состоявшейся встречи.

Это мероприятие было организованно в целях повышения оперативно-служебной деятельности гарнизонов пожарной охраны Владимирской области и повышения уровня профессионального мастерства руководящего состава гарнизонов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости