Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 декабря 2017 года В Тимашевском районе проводится профилактическая работа

Сотрудники 13 отряда ФПС, инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тимашевского района и госинспектора Калининского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю проводят профилактические мероприятия, занятия, инструктажи в образовательных учреждениях Тимашевского района, объектах культуры и социального назначения.

Мероприятия проходят в целях профилактики несчастных случаев у детей и взрослых в результате нарушения правил использования пиротехнических изделий или использования несертифицированной некачественной пиротехники, несчастных случаев, связанных с нарушениями правил безопасности на льду. Также в целях профилактики пожаров от работающих и оставленных без присмотра нагревательных, отопительных и иных электроприборов, электрогирлянд, украшающих комнаты.

Так, заместитель начальника ОНД и ПР Тимашевского района Андрей Тараненко принял участие в совещании с руководителями объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий. Он довел до участников мероприятия правила пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий и использования различных пиротехнических изделий.

Госинспектор Калининского участка ГИМС Руслан Исаенко во всех школах Тимашевского района провёл беседы с учащимися о правилах безопасного поведения на льду и оказания помощи пострадавшим.

Инспектора ОНД и ПР Тимашевского района Евгений Коноваленко и Виталий Мыночка регулярно проводят занятия и беседы со школьниками по профилактике детской шалости с огнём и пиротехническими изделиями.

Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 13 отряда ФПС Марина Гореная во время проведения выездных занятий доводит до ребят, родителей и педагогического состава предупреждающую и обучающую информацию по всем спектрам безопасности, которым в период новогодних праздничных дней и каникул необходимо уделять более пристальное внимание. Это устройство праздника, установка ёлки, эксплуатация гирлянд, правила покупки-продажи и использования пиротехнических изделий, правила поведения на льду и в период сезонных рисков (гололёд, гололедица, налипание мокрого снега), антитеррористическая безопасность. Особое внимание уделяется проведению бесед с родителями на родительских собраниях, так как именно родители в первую очередь несут ответственность за безопасность своих детей.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости