Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 декабря 2017 года В завершение месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники МЧС города Владимира провели познавательное занятие для учащихся школы №28

Одним из важнейших направлений реализации мероприятий в рамках месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период является проведение профилактических занятий в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Сотрудники МЧС рассказывают детям всех возрастов о том, что единственный эффективный способ предотвратить опасные ситуации, связанные с проваливанием под лёд – не попадать в них, а значит, просто не выходить на лёд водоёмов. В течение месяца – с 15-го ноября сотрудники МЧС, ГИМС, спасатели на воде, учителя ОБЖ, воспитатели в детских садах и другие профилактические работники рассказывали детям об опасности зимних водоёмов.

В завершение данного комплекса профилактических мероприятий, инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС Алексей Болтунов провёл профилактическое занятие с учащимися 4-х классов школы №28 города Владимира.

В ходе сегодняшней встречи представитель чрезвычайного ведомства рассказал ребятам о правилах поведения на водоёмах, о недопустимости выхода на ещё неокрепший лёд, приводил примеры реальных происшествий, случившиеся на территории Владимирской области. Алексей Болтунов заострил внимание детей на погодные реалии: аномальная оттепель затянулась, прочность льда снизилась на 25%. К слову, он ещё и не везде сформировался. Таким образом – имеющийся сейчас лёд смертельно опасен, а крепкий лёд на водоёмах сформируется ещё очень не скоро.

В ходе диалога были разобраны и способы спасения провалившихся под лёд людей и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Для закрепления полученной информации учащимся были продемонстрированы средства спасения на водных объектах.

В конце занятия сотрудник МЧС ответил на вопросы школьников, напомнил телефоны вызова экстренных служб, по которым необходимо обращаться, если они стали свидетелями или участниками чрезвычайного происшествия.

Важно подчеркнуть, что с окончанием месячника безопасности людей на водных объектах - профилактическая работа не заканчивается. Учитывая то, как оттепель повлияла на процесс ледостава – все, кто занимается обеспечением безопасности людей на водных объектах – продолжат интенсивную работу.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости