Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 декабря 2017 года В Суоярвском районе состоялось совместное патрулирование

Одним из направлений деятельности сотрудников ГИМС является проведение патрулирований на водоемах, в ходе которых решается ряд задач, в том числе осуществляется профилактическая работа с населением района и гостями Карелии по предупреждению несчастных случаев и происшествий на льду водоемов района.

Наиболее эффективным методом профилактической работы остается проведение бесед и распространение памяток с мерами безопасности на льду. Постоянный мониторинг состояния ледового покрова так же позволяет предупреждать любителей зимней рыбалки о неблагоприятных факторах в том или ином районе.

На этой неделе, в рамках проведения месячника безопасности на водных объектах в зимний период, сотрудниками Суоярвского инспекторского участка ГИМС, совместно с представителями администрации района были проведены совместные мероприятия по обследованию акватории озер Суоярви, Маткаярви и Кирикиярви с целью выявления мест массового выхода на лед любителей подлёдного лова рыбы и проверки ледового покрова.

«В выявленных в ходе данного мероприятия местах возможного несанкционированного выхода и выезда на лед, – отмечает Александр Злобин, руководитель Суоярвского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия», – были выставлены аншлаги с информацией о запрете прохода (проезда) по льду. Также был проведен замер льда, средняя толщина которого составила 10 см. Поверх льда – вода со снегом, которые маскируют его действительное состояние. Так как на сегодняшний день структура льда не обеспечивает безопасность находящихся на нем людей, Суоярвский инспекторский участок рекомендует жителям и гостям Суоярвского района не подвергать себя опасности и воздержаться от выхода на лед водоемов».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости