Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 декабря 2017 года Предупреждён - значит вооружен (ВИДЕО)

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

Новогодние праздничные мероприятия проводятся на многих социально-значимых объектах Ленинградской области. Это школы, детские сады и дома культуры. Учитывая то, что все они относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий.

В Кракольской школе инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района совместно с инструктором противопожарной профилактики Юлией Мишиновой провели профилактические мероприятия с учащимися с первого по седьмой классы.

Юлия рассказала, что причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Также в беседе она упомянула и про детскую шалость. Ведь спички и зажигалки очень привлекательны для детей, они часто становятся причиной огненной беды.

Оксана ознакомила ребят с правилами использования пиротехнических изделий, предупредила, чтобы не баловались петардами и бенгальскими огнями. Детям напомнили, как необходимо правильно вызывать пожарную охрану, а также номера вызова пожарной охраны. В завершение беседы все присутствующие получили памятки с правилами пожарной безопасности и книжки-раскраски.

Подобные мероприятия положительно влияют на воспитание подрастающего поколения, формируя культуру пожаробезопасного поведения. Ребята становятся более внимательны к собственной безопасности и с осторожностью обращаются с огнём, осознавая печальные последствия своих шалостей.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости