Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 декабря 2017 года О безопасности на воде рассказали школьникам инспекторы ГИМС

Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями либо предотвратить, либо своевременно остановить опасность. Первоочередная задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить своего ребенка, но и, несомненно, в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности.

Данная работа в рамках месячника безопасности активно проводится сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам в общеобразовательных учреждениях города и области. Испекторы ГИМС Задонского участка посетили ряд школ района и провели с детьми занятия на тему «Правила безопасности на водных объектах в зимний период».

В ходе бесед школьникам рассказали о правилах безопасного поведения у водоёмов, предупредили об опасности выхода на тонкий лед. Также ребят обучили правилам безопасности в случае чрезвычайной ситуации и оказания первой помощи терпящим бедствие, проверили, все ли помнят номера телефонов, по которым необходимо позвонить в случае ЧС. Ребята получили тематические буклеты и памятки с добрыми советами от МЧС.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости