Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 декабря 2017 года Новогодние утренники под чутким контролем госпожнадзора

В преддверии Нового года и в новогодние праздники во многих детских учреждения Нижнего Новгорода будут проходить праздничные мероприятия для ребят. Многие из них состоятся в Доме детского творчества Ленинского района областного центра. В связи с тем, что на подобных мероприятиях присутствует большое количество людей, обеспечение пожарной безопасности становится особенно актуальным. Чтобы новогодние утренники не были омрачены, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнему Новгороду заранее проверяют подобные объекты, уделяя особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности.

В ходе профилактического рейда в Ленинском районе государственный инспектор г.Нижнего Новгорода по пожарному надзору Евгений Красавин проверил состояние эвакуационных и аварийных выходов, обратил внимание на исправность систем автоматической пожарной защиты и оповещения людей о пожаре, на наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Кроме того, сотрудник МЧС провел с работниками детского учреждения противопожарный инструктаж, а затем на практике оценил, насколько персонал готов к действиям в случае возникновения пожара.

По словам Евгения Красавина, по итогам профилактического осмотра здания нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было. Помещение готово к проведению новогодних мероприятий. "Отработка действий персонала на случай возникновения пожара показала, что работники детского учреждения четко знают, как действовать в случае возгорания, как правильно и в оперативном порядке вывести детей из горящего помещения и что необходимо предпринять для тушения пожара до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений", - отметил инспектор.

Ссылка на видео: http://dropmefiles.com/jvv6P

Титры: Евгений Красавин – государственный инспектор г.Нижнего Новгорода по пожарному надзору

Ссылка на фото: http://dropmefiles.com/dLYPm

Для справки

В преддверии праздников в Нижегородской области проходит надзорно-профилактическая операция «Новый год». В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских торжеств Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области организован и проводится необходимый комплекс превентивных мероприятий.

В спектре внимания, прежде всего, объекты с массовым пребыванием детей и круглосуточным пребыванием людей. Для персонала данных объектов проводятся противопожарные инструктажи, организуются практические тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Подобная работа организована во всех районах Нижегородской области. Управлением надзорной деятельности и профилактической работы оказывается организационно-методическая помощь органам исполнительной власти Нижегородской области, органам местного самоуправления и руководителям организаций по приведению объектов в соответствие с требованиями пожарной безопасности и обучению персонала мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости