Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 декабря 2017 года В г. Ялта ликвидировали крупный пожар

Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали крупный пожар в г. Ялта, который произошел сегодня ночью в 2-х этажном жилом доме на 8 квартир по ул. Кирова.

Так, сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 01.06 час. В нем также говорилось, что в здании находятся люди, необходима срочная помощь профессиональных огнеборцев.

К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены 2 отделения 9-й пожарно-спасательной части и служба пожаротушения 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также аварийные бригады ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымгазсети» и ГУП РК «Вода Крыма».

По прибытию спасатели выяснили, что очаг загорания находится на крыше жилого здания. Личный состав оперативно провел боевое развертывание и, проложив рукавную линию, приступил к тушению пожара.

Одновременно с этим ялтинские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений, в результате которой убедились, что в здании нет людей, нуждающихся в помощи. Все жильцы самостоятельно покинули свои жилища.

В 03.30 час. пожар, площадь которого составила 90 кв. м., был полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Огнем повреждена кровля жилого здания на площади 60 кв.м., а также две квартиры на общей площади 30 кв.м. Причину пожара устанавливают эксперты.

Гражданам, которые в результате пожара остались без жилья, администрацией города было предложено временное расселение в санатории «Куйбышева» по ул. Щербака. В результате расселены жильцы двух квартир: 5-ро взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка.

Всего в ликвидации чрезвычайного происшествия от МЧС России было задействовано 3 единиц специализированной спасательной техники и 12 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости