Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 декабря 2017 года Учебная эвакуация

В социальном приюте для детей и подростков Каменского района состоялось комплексное учебное занятие по пожарной безопасности.

Заместитель начальника ОНД и ПР Каменского, Пачелмского и Белинского районов Анатолий Разин организовал тренировку по эвакуации детей и персонала из здания социального учреждения при возникновении условного пожара. Перед началом практической тренировки, был проведен противопожарный инструктаж с коллективом учреждения. Сотрудникам и обслуживающему персоналу напомнили о том, как необходимо действовать в случае возникновения пожара. Детям же инспектор рассказал об опасности открытого огня и о безопасных способах тушения возгорания, напомнил основные правила пожарной безопасности.

А затем была проведена тренировочная эвакуация. По легенде тренировки, пожар начался в коридоре. Работник учреждения сообщил диспетчеру пожарной охраны об условном возгорании, после чего в здании сработала система оповещения о пожаре и началась практическая тренировка по эвакуации людей из учреждения. В кратчайшие сроки педагоги вывели детей в безопасную зону. Всего было эвакуировано 8 детей и 9 специалистов социального учреждения.

По окончании эвакуации, ответственные лица сверили списки воспитанников, убедившись, что из здания все эвакуированы, доложили директору учреждения. В свою очередь, директор доложила проверяющему их инспектору государственного пожарного надзора всю актуальную информацию. Затем состоялось подведение итогов тренировки.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости