Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 декабря 2017 года Родители Елисея Радченко благодарят начальника главка Игоря Кисилева за оказанную помощь

На днях пятилетний Елисей вернулся из Москвы, где он оказался на одной сцене с главой спасательного ведомства Владимиром Пучковым на церемонии награждения Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Малыш красовался на сцене не только в белоснежном шлеме, подаренном министром, но и в оранжевом берете МЧС и даже в форме, сшитой по размеру. Конечно же, не обошлось и без детской игрушки. Глава МЧС России также вручил ребенку огромную пожарную машину. А все потому, что Елисей сам написал письмо главному спасателю страны и попросил подарить ему настоящую пожарную каску. Трогательная просьба 5-летнего ульновца не оставила Владимира Андреевича равнодушным и он пригласил его на фестиваль.

Мы уже не раз писали о том, что на судьбу юного Елисея выпало немало испытаний, с самого маленького возраста он страдает тяжелым заболеванием. Вместе с родителями они борются с недугом, и только любовью и терпеньем им вместе удается с ним справиться. Ради сына четыре года назад родители продали квартиру в Ульяновске и уехали в село, подальше от городской суеты, чтобы обеспечить сыну покой и свежий воздух.

Сегодня состояние здоровья ребенка значительно улучшилось. И уже стоит вопрос о снятии диагноза, для этого Елисей проходит обследование в специализированных клиниках столицы.

Елисей давно знаком с сотрудниками Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Он буквально с двухлетнего возраста влюблен в пожарную охрану. Не раз приходил на экскурсию в пожарную часть, вместе с детьми сотрудников веселился на новогодних утренниках, а в этом году принял участие и стал призером детского конкурса селфи «Юный пожарный».

Узнав о том, что мальчишку пригласили в Москву, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев пригласил его с мамой в гости. Сперва для малыша организовали экскурсию по музею пожарной охраны Симбирска-Ульяновска, затем провели его по пожарно-спасательной части, Центру управления в кризисных ситуациях и самому главку. А после познавательной экскурсии, в ходе которой рассказывали об истории пожарной охраны и организации повседневной деятельности службы, Игорь Викторович подарил Елисею форменный комплект сотрудника МЧС, в котором он и поехал покорять Москву.

Вернувшись с праздника, родители Елисея Виктория и Максим написали благодарственное письмо: "Выражаем огромную благодарность начальнику Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майору внутренней службы Игорю Викторовичу Кисилеву и всем, кто работает под чутким руководством Игоря Викторовича, за помощь, оказанную в организации поездки на IX Всероссийский Фестиваль Созвездие Мужества. Огромное спасибо вам за все! С уважением, семья Радченко".

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости