Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 декабря 2017 года Огонь на свалке ликвидирован. Специалисты МЧС продолжают проливку тлеющих отходов и мониторинг за состоянием воздуха

На 10-00 15 декабря открытое горение на несанкционированной свалке в г.Екатеринбурге по ул.Черняховского ликвидировано. Происходит тление многометровых слоев мусора, сопровождающее задымлением. Спецтехникой, предоставленной администрацией района, совместно с подразделениями МЧС производятся работы по проливке и засыпке тлеющего мусора. На месте работает 45 человек и 18 единиц спецтехники, в том числе инженерной техники. Экскаваторы и бульдозеры разгребают тлеющие кучи, а пожарные производят их проливку. Кроме того, на тлеющую свалку организован вывоз снега с городских улиц.

На месте глава Чкаловского района Вячеслав Мишарин проводит экстренное заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности для принятия дополнительных мер по ликвидации тления отходов и выделения дополнительной спецтехники. Группировка сил и средств продолжает увеличиваться. Принимаются все меры к скорейшей ликвидации тления свалки.

В районе свалки продолжают работать специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части. Каждые два часа специалисты МЧС проводят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере, превышения ПДК не выявлено.

Угрозы для населения нет. В связи с распространением задымления в сторону жилых строений, находящихся в 3-х километровой зоне от очага тления, Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей района, граничащего с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находится на улице и регулярно проводить влажную уборку помещений.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости