Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 декабря 2017 года Двух детей и пожилую женщину спасли пожарные города Зимы

Бабушку с двумя внуками спасли сегодня на пожаре в городе Зиме. В 9-м часу утра в пожарную охрану города поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Осипенко. Из пожарно-спасательной части № 15 по указанному адресу были направлены три пожарных подразделения. На момент прибытия пожарных в доме было сильное задымление, в одной из комнат разгорался пожар.

- Находившиеся на улице соседи, которые и позвонили в пожарную охрану, сообщили о том, что в доме находятся бабушка и её внуки, - рассказал начальник пожарно-спасательного гарнизона города Зимы подполковник внутренней службы Александр Николаев. – В задымлённый дом направилось звено газодымозащитной службы и в первые же минутыпожарные вынесли оттуда двоих маленьких детей – годовалую девочку и двухлетнего мальчика, а также женщину 73 лет. Детей в бессознательном состоянии, с отравлением угарным газом, передали бригаде скорой помощи.

Выяснилось, что бабушка, оставшись дома с детьми, уснула и не заметила, что по какой-то причине в доме произошло возгорание, и дым заполнил комнаты. Женщину разбудили пожарные и вывели из дома.

Дознаватели выясняют причину пожара. С родственниками пострадавших работают психологи.Детей и их бабушку удалось спасти благодаря бдительности соседей, - считают специалисты и настоятельно просят не оставлять без присмотра несовершеннолетних!

Этот случай в очередной раз доказал необходимость оснащения жилья автономными пожарными извещателями, которые могут спасти жизнь! При пожаре необходимо немедленно обратиться в пожарную охрану на номер «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 13:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости