Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 декабря 2017 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды на водоемах Подмосковья

В рамках месячника безопасности госинспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Московской области продолжают патрулировать водные объекты и проводить профилактическую работу с любителями зимней ловли.

Сотрудниками 3 инспекторского участка был проведен рейд по местам массового выхода рыбаков на лед в районе реки Оки "Родин затон" городского поселения Белоомут.

Любителям подледного лова объяснили основы безопасного поведения на водоемах в зимний период и раздали специальные памятки. С наиболее опасных участков водоема, где толщина и структура льда не соответствует требованиям безопасности, инспекторы ГИМС потребовали рыбаков удалиться.

Прежде, чем выйти на непрочную поверхность ледового покрова водоёмов вспомните, что это крайне опасно для жизни! Выход на лёд допустим, только если существует уверенность в его прочности. На «непроверенную» поверхность льда выходить опасно. Безопасным считается прозрачный лёд или с зелёным оттенком толщиной не менее 10 сантиметров. В местах массового подлёдного лова эта толщина должна составлять не менее 25 сантиметров. Но даже, если с виду лёд кажется прочным не стоит доверять лишь этой визуальной иллюзии.

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, по телефону спасения – 01, с мобильного – 101, а также Единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости