Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

14 декабря 2017 года Непрерывный контроль экологического состояния воздуха осуществляется в Москве и Московской области (видео)

С 8 декабря текущего года на территории города Москвы и Московской области фиксируются случаи обращений граждан о наличии в окружающем воздухе запаха сероводорода. Посторонние запахи в атмосферном воздухе фиксируются преимущественно в центральном, юго-восточном, восточном и северо-восточном административных округах города Москвы, и городах Химки, Лобня, Мытищи Балашиха Московской области.

В круглосуточном режиме организована совместная работа оперативных групп и мобильных лабораторий от МЧС России и Роспотребнадзора. Осуществляется непрерывный мониторинг экологической обстановки стационарными постами «Мосэкомониторинг».

Ежедневно проводятся исследования. Превышений уровней предельно-допустимой концентрации на территории города Москвы не выявлено, зафиксированы разовые превышения по сероводороду в атмосферном воздухе в г. Балашиха вблизи полигона твердых бытовых отходов «Кучино».

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа межведомственной рабочей группы.

Обстановка находится на контроле.

Непрерывный контроль экологического состояния воздуха осуществляется в Москве и Московской области

Скачать в mp4

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 21:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости