Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 декабря 2017 года Для тушения в Екатеринбурге несанкционированной свалки МЧС направило дополнительные силы

На борьбу с огнем на несанкционированной горящей свалке на ул.Черняховского в Екатеринбурге направлены дополнительные силы пожарных. Всего в тушении пожара задействованы 6 единиц пожарной и спецтехники, в том числе передвижной пожарный водоем объемом 12 тонн. Для освещения места проведения работ по ликвидации горения мусора используется световая башня.

Пожарные в количестве 27 человек производят тушение очагов горения и проливку тлеющих куч мусора. Площадь горения и тления мусора составляет около 1 тысячи кв.м. В районе горящей свалки наблюдается задымление. Угрозы распространения огня нет.

На место пожара выехали представители районной администрации, которые для тушения огня рекомендовали подрядным организациям осуществлять вывоз снега с городских улиц на горящую несанкционированную свалку.

Ближайший жилой сектор от места горения находится на расстоянии 3 км. Наблюдается распространение задымления в сторону жилых строений. В связи с этим Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей района, граничащего с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находится на улице и регулярно проводить влажную уборку помещений.

В районе горящей свалки и близлежащем жилом секторе работают специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части, которые каждые два часа производят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере.

Для принятия дополнительных мер по ликвидации пожара руководством Главного управления МЧС России по Свердловской области завтра 15 декабря инициировано проведение внеочередного заседания комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Чкаловского района Екатеринбурга для принятия дополнительных мер по ликвидации пожара, выделении дополнительной спецтехники.

Ход проведения работ по ликвидации горения свалки и проведение замеров концентрации вредных веществ в атмосфере находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 22:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости