Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 декабря 2017 года В Санкт-Петербурге завершились XVII зимние соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты»

14 декабря 2017 года прошел заключительный день XVII зимних соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты».

В этот день участникам предстоял подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го или 3-го этажа учебной башни в зависимости от возрастной группы.

А накануне участники соревнований состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

По результатам соревнований, в командном зачете среди девушек первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе место завоевали девушки из команды Республики Беларусь, а третье – юные спортсменки из Московской области!

В командном зачете среди юношей призовые места распределились следующим образом:

Первое место – команда Санкт-Петербурга;

Второе место – команда Республики Татарстан;

Третье место – команда Республики Беларусь

В общекомандном зачете бесспорным лидером «Рождественских стартов», как и в прошлом году, стала команда хозяев соревнований – сборная Санкт-Петербурга, второе место завоевала команда Республики Беларусь, а третье – юные спортсмены из Республики Татарстан.

По завершении церемонии награждения ко всем собравшимся обратился заместитель начальника петербургского Главка МЧС России Игорь Титенок: «Дорогие друзья, к сожалению, всё когда-то заканчивается. Сегодня мы ставим финальную точку и закрываем XVII международные соревнования по пожарно-прикладному спорту «Рождественские страты». Я от лица начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Аникина Алексея Геннадьевича всех вас поздравляю с вашими победами. Огромные слова благодарности хочется сказать всем причастным к этому спортивному празднику – ЦСК МЧС России за помощь в организации мероприятия, тренерскому штабу, судейскому аппарату за честное и беспристрастное судейство, и всем вам, дорогие спортсмены! Вы в таком юном возрасте, а у многих из вас уже не одна, не две и не три медали! Молодцы! Так держать! Я желаю вам будущих побед, высоких спортивных достижений и всяческих успехов в жизни! Крепкого вам здоровья, и до встречи в будущем году!»

После чего Главный судья соревнований, Почетный судья России, судья международной категории Бессонов Владимир Петрович объявил XVII зимние соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты» закрытыми!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости