Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 декабря 2017 года Итоги оперативной деятельности пожарно-спасательных гарнизонов подвели в Югре

В ходе совещания Александр Тиртока рассказал об основных достижениях службы в 2017 году и поблагодарил руководителей территориальных подразделений за высокие достижения в обеспечении безопасности граждан. Он отметил, что для округа текущий год выдался достаточно стабильным. В 2017 году подразделениям МЧС России в Ханты-Мансийском округе удалось сохранить тенденцию к снижению количества пожаров, происшествий на воде, числа погибших и травмированных в результате различных происшествий. За год на территории округа спасены более 650 человек, эвакуированы из опасных зон еще более 2,5 тысяч человек. Это результат ежедневной, системной работы, наглядно демонстрирующий готовность пожарно-спасательных подразделений.

Также начальник Главного управления отметил высокую организованность и эффективность работы системы РСЧС округа, отметив в этом заслугу Правительства Югры и органов местного самоуправления.

Высоких показателей в работе удалось достигнуть во многом благодаря качественной профилактической работе, которая в округе определена в качестве приоритетной. В результате выполнения комплекса превентивных мер были минимизированы последствия прохождения паводковых вод, а в лесопожарный период все очаги возгорания ликвидировались в первые сутки.

Акцентируя внимание на профилактической работе, Александр Александрович остановился на гибели людей на пожарах в садово-огороднических товариществах, призывая руководителей гарнизонов уделить превентивным мерам на данных территориях более пристальное внимание.

В завершении мероприятия Александр Тиртока отметил работу детско-юношеских секций по пожарно-прикладному спорту. В округе более 300 детей занимаются пожарно-прикладным спортом. Юношеская сборная команда Югры является действующим чемпионом в общекомандном зачете зимнего Чемпионата России 2017 года, и бронзовым призером летнего Чемпионата России 2017 года. «Сегодня в округе одна из сильнейших школ пожарно-прикладного спорта с хорошей материально-технической базой. В наших секциях воспитано 15 чемпионов России и множество неоднократных призеров Всероссийских соревнований и чемпионатов. Это уникальная площадка для детей, юношей и девушек, позволяющая развиваться и самореализовываться», - отметил начальник Главного управления.

Также в течении дня в администрации Нижневартовска состоялась рабочая встреча главы города Василия Тихонова и начальника ГУ МЧС России по ХМАО - Югре Александра Тиртоки во время которой обсудались вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории муниципалитета и режим работы спецподразделений во время новогодних и рождественских праздников.

В ходе беседы была затронута тема, касающаяся ликвидации последствий паводка, произошедшего на территории Нижневартовска в 2015 году. Как отметил Александр Тиртока, именно Нижневартовск в тот год пострадал сильнее всего. Уровень воды в реке Обь на гидропостах города был одним из самых высоких за минувшие 100 лет. Город достойно справился с последствиями. «Совместными усилиями удалось предотвратить наиболее тяжелые последствия разбушевавшейся стихии, в том числе, избежать случаев гибели людей. Это самый ключевой показатель. Спасибо вам и всем, кто принимал участие в этой работе», - отметил Александр Тиртока и вручил главе г.Нижневартовска Василию Тихонову медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости