Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

14 декабря 2017 года #38burpeeschallenge

Североосетинские огнеборцы приняли участие в международном флешмобе, который сейчас активно распространяется в социальной сети Instagram. Одним из первых вызов #38burpeeschallenge принял водитель пожарно-спасательной части №16 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания Ахсар Кочиев.

В пожарной охране Ахсар чуть больше года. Но уже зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный сотрудник. Благодаря хорошей физической форме активно принимает участие в различных спортивных соревнованиях, защищая честь части. Вот и вызов принял, не задумываясь. Как признался позже, самое сложное было дышать через аппарат. Ахсар – водитель, поэтому аппарат со сжатым воздухом, который весит больше 10 килограмм, по долгу службы использовать ему не приходится. Но даже несмотря на это, он достойно принял вызов и сделал 15 бёрпи за 38 секунд.

Сам флешмоб был инициирован с целью снижения количества пожарных, погибающих от сердечных приступов. Если верить статистике, то в год эта цифра составляет 38%. Именно поэтому бёрпи надо выполнять в течение 38 секунд. Флешмоб является международным. В нем уже приняли участи сотни пожарных из разных уголков мира. Принять вызов может любой желающий.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости