Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 декабря 2017 года Сотрудники пожарной охраны поздравили ветерана с юбилеем

Ветеран противопожарной службы Бирского района подполковник внутренней службы в отставке Гильманов Гильфан Гильманович окончил службу начальником отделения государственного пожарного надзора Бирского ГРОВД. В этом году он отметил свое 90-летие. Сотрудники ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан» поздравили юбиляра.

Гильманов Гильфан Гильманович родился в деревне Уразаево Краснокамского района Республики Башкортостан 7 декабря 1927 года. Закончил среднюю школу села Николо-Березовка. В октябре 1944 года, в возрасте 17 лет, призвался в ряды Советской армии. Служил в поселке Кувандык Оренбургской области, после прохождения сержантской школы направлен в город Хабаровск, для дальнейшего продолжения службы. Участвовал в войне с Японией, в 1944 году был ранен. В 1951 году демобилизовался. Трудоустроился на работу инспектором ГПН в городе Свердловск. Поступил в Свердловское пожарно-техническое училище МВД СССР.

В 1965 году переехал в город Бирск, где проходил службу в должности начальника инспекции по пожарному надзору. Предупреждение пожаров в быту и на производстве, в организациях и учреждениях стали его основной задачей. Гильфан Гильманович проводил беседы и инструктажи, обучал взрослое население и школьников простым правилам, соблюдение которых, должно было предотвратить возникновение пожаров.

К работе он относился ответственно, за период службы неоднократно награждался почетными грамотами и ведомственными наградами. На заслуженный отдых с выслугой в 38 лет подполковник внутренней службы Гильманов Гильфан Гильманович вышел в 1983 году.

В день своего 90-летия Гильфан Гильманович радушно встретил сотрудников федеральной противопожарной службы, пришедших его поздравить. Ветерана-юбиляра поздравляли начальник ПЧ-59 капитан внутренней службы Роберт Шакиров и председатель ветеранской организации ФГКУ "26 отряд ФПС по Республике Башкортостан" полковник внутренней службы в отставке Шакиров Асгат Минуллович.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости