Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 декабря 2017 года Рассказали детям о мерах безопасности на воде в зимний период

Несмотря на относительно теплую погоду, инспектора отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Ингушетия в плановом режиме продолжают агитационно-массовую работу среди населения в зимний период.

Открытый урок по безопасности на воде во время зимнего ледостава в ряде общеобразовательных учреждений города Сунжа провели накануне специалисты Главного управления совместно с инспекторами пожарного надзора по г. Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому району.

В ходе открытого общения с учащимися представители чрезвычайного ведомства провели лекции и продемонстрировали навыки по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед. Кроме того, продемонстрировали приемы оказания первой доврачебной помощи и напомнили номера телефонов экстренных служб. Раздали памятки.

Продолжая урок, сотрудники пожарного надзора рассказали ребятам правила безопасного пользования пиротехнической продукцией, а также к чему может привести пользование контрафактной продукцией.

Как рассказал сотрудник отдела безопасности людей на водных объектах Тамерлан Гадаборшев, - «дети проявляли большой интерес, задавая множество вопросов. Многие ребята, которые уже ранее присутствовали на занятиях четко и ясно могли рассказать алгоритм действий при оказании помощи, им интересно узнать что-то новое, и мы используем наши возможности для достижения большего эффекта».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости