Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 декабря 2017 года Практическое занятие на ледовой переправе республиканского значения «Хатассы - Павловск»

14 декабря 2017 года в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности Якутской территориальной подсистемы РСЧС Республики Саха (Якутия) в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2017 год и постановке задач на 2018 год со старшими государственными инспекторами по маломерным судам – руководителями подразделений Федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» состоялось практическое занятие по оборудованию ледовой переправы.

Местом практического занятия стала ледовая переправа республиканского значения «Хатассы - Павловск» через реку Лена.

В ходе занятия инспекторы ГИМС провели совместную работу со спасателями Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России, Службы спасения Якутии, представителями ГКУ «Упрдор РС(Я)», «Мехдорстрой». Ознакомились с функционированием пункта весового контроля, с информацией по строительству и обустройству ледовых переправ, со статистикой по нарушениям правил пользования ледовыми переправами и несанкционированных выездов на лед, а также провели разъяснительно-профилактическую работу с водителями. Провели замеры толщины льда прибором «Пикор лёд», закрепив на автотранспорт.

Во время практического занятия по обустройству ледовой переправы инспекторы ГИМС задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, обменивались мнениями и опытом.

По словам начальника Федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по РС (Я)» Александра Жаворонкова, подобные практические занятия необходимы для закрепления знаний и умений, приобретения навыков и обмена опытом по обустройству и эксплуатации ледовых переправ.

В этот же деньинспекторы ГИМС структурных подразделений прошли тестирование на знание нормативных правовых документов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, ведь нормативная правовая база – основа основ любого направления деятельности.

Как отметила главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия) Аурика Смирнова, каждый принявший участие в данном мероприятии государственный инспектор по маломерным судам узнал для себя что-то полезное, и эти знания обязательно помогут им в дальнейшей практической деятельности.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости