Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 декабря 2017 года Профилактические мероприятия в частном секторе

12 декабря 2017 года в целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной защиты жилого фонда межведомственной рабочей группой в составе сотрудника ОНД и ПР Шемышейского района совместно с представителями администрации р.п.Шемышейка, представителями органов социальной защиты, АО «Метан» провели профилактический рейд в р.п.Шемышейка, по ул.Октябрьской, ул.Колхозной. В ходе данной проверки проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, проведен осмотр состояния электропроводки, а также ее элементов, газового и печного оборудования.

Сельчанам рассказали о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период, разъяснили правила поведения при топке печей, пользования газовым оборудованием. Объяснили, как себя вести при пожаре.

Жителям вручены памятки, на которых были указаны телефоны экстренных служб. Наибольшее внимание уделялось гражданам, которые относятся к группе риска, то есть тем, которые склонны к злоупотреблению алкогольными напитками, неблагополучным семьям, а также одиноким престарелым людям и инвалидам.

На нарушителей требований пожарной безопасности составлены протоколы об административном нарушении.

Уважаемые жители Пензенской области! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости