Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2017 года В Омской области пожарные отстояли от огня ферму с животными

В Полтавском районе сотрудники МЧС вывели из горящего здания фермы 280 сельскохозяйственных животных, а также не допустили распространения огня и отстояли здание фермы.

Пожар начался ночью с трактора, находящегося в здании для содержания животных, хранения техники и оборудования. Огонь быстро распространялся. На момент прибытия первого подразделения он уже перешел с горящего трактора на кровлю строения. Сотрудники МЧС подали стволы на тушение и приступили к спасению животных, находящихся в загонах. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных и собственников животноводческого хозяйства, удалось вывести в безопасную зону и спасти 60 голов крупнорогатого скота, 20 лошадей и 200 баранов, а также не допустить перехода огня с кровли на здание и сохранить его. Собственники оценили спасенное имущество на сумму в 2,5 миллиона рублей.

По предварительным данным причиной пожара явилось замыкание электрического подогрева на тракторе. Точная причина будет установлена в ходе следственно-оперативных мероприятий. На полную ликвидацию возгорания двум пожарным расчетам потребовалось чуть более часа.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости