Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 декабря 2017 года Многодетная семья норильского пожарного приняла участие во всероссийском конкурсе «Семья года - 2017»

Торжественное награждение победителей всероссийского конкурса «Семья года» состоялось в Москве еще в конце ноября. Мероприятие было организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ.

Всего на конкурс поступило 322 заявки. Победителей выбирали в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций», «Золотая семья России».

Семья пожарного Сергея Мацепуро, который вместе со своей супругой Ольгой воспитывают 14 детей, продала заявку в номинацию «Многодетная семья» и, пусть они не стали победителями в этом конкурсе, зато попала в финал.

До начала торжественной церемонии награждения все семьи-победители собрались в фойе концертного зала "Измайловский". Здесь и дети, и взрослые могли принять участие в различных творческих мастер-классах, посмотреть музыкальные номера, сделать памятные фотографии, а также просто познакомиться друг с другом. После чего, все были приглашены в концертный зал на церемонию награждения.

- Сегодня здесь царит волшебная атмосфера тепла и уюта, сказала на открытии церемонии председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, председатель Оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года» Зинаида Федоровна Драгукина. - Вот уже второй год проходит этот конкурс, который направлен на укрепление семьи, популяризацию семейных ценностей. В нашей стране к семье отношение особенное, ее издавна именуют малой Церковью. И сегодня мы рады приветствовать здесь всех - мы чествуем лучшие семьи из городов и весей нашей необъятной Родины.

Также на церемонии награждения с приветственным словом выступила и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова.

- Мы должны помнить, - сказала Анна Юрьевна, - что кем бы мы не являлись, какие должности не занимали, всегда для нас на первом месте должна быть семья. Сегодня собрались здесь финалисты конкурса «Семья года», конкурса, который объединил семьи по всей стране. И мы сегодня хотим, чтобы наш голос, «голос семьи» звучал громче, сильнее и ярче!

За победу в пяти номинациях боролись более 80 пар финалистов: многодетные родители, люди с большим семейным стажем и те, кто только недавно связал себя брачными узами.

После церемонии вручения призов и почетных дипломов, как победителям, так и всем финалистам всероссийского конкурса был организован праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

Все истории семейного счастья организаторы собрали в отдельном издании, которое так и называется: «Семья года, Россия — 2017», в которую также попала и семья Мацепуро.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости