Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 декабря 2017 года Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с Камчатским центром социальной помощи семье и детям на Камчатке провели профилактический рейд в многоквартирных жилых домах. В ходе рейда они рассказали о том, как правильно подготовиться к Новому г

Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с Камчатским центром социальной помощи семье и детям на Камчатке провели профилактический рейд в многоквартирных жилых домах. В ходе рейда они рассказали о том, как правильно подготовиться к Новому году, чтобы праздники прошли безопасно.

В частности, сотрудники МЧС России показывали жителям, как правильно нарядить елку и где ее лучше установить.

«Елку надо устанавливать на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы она не загораживала проход, а ее ветви не касались стен и потолка, при этом она должна находиться как можно дальше от отопительных приборов, - рассказала государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Жанна Музыченко. – Не стоит украшать ее целлулоидными игрушками, марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами, электрогирляндами кустарного производства, свечами и пиротехническими изделиями».

Инспектор госпожнадзора напомнила также, что возгорание искусственной ёлки, изготовленной из горючего материала, может быть опаснее, чем натуральной. «Горящие полимеры выделяют токсичные продукты горения. Поэтому, если с возгоранием ёлки не удалось справиться в течение 30-40 секунд, нужно немедленно вывести из помещения детей, а затем покинуть его и взрослым и вызвать пожарную охрану», - подчеркнула Ж. Музыченко.

Вместе с представителями центра социальной помощи семье и детям она напомнила также и о правилах использования пиротехники: зажигать в домах и квартирах бенгальские огни, пользоваться хлопушками и открытым огнем в квартире (особенно поблизости от елки) – очень опасно и может закончиться потерей имущества.

Для того, чтобы люди не забыли «новогодние» правила пожарной безопасности, им раздали памятки, где в доступной форме перечислены советы о том, как безопасно провести Новый год, чтобы он запомнился только положительными событиями.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости