Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 декабря 2017 года Олег Попов: "Эффективности в решении вопросов защиты населения и территорий от ЧС можно добиться только сообща!"

В Перми прошли учебно-методические сборы с руководителями органов, специально уполномоченных по делам ГО и ЧС муниципальных образований Пермского края.

В своем обращении к участникам сборов начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Владимирович Попов отметил, что эффективности в решении вопросов защиты населения и территорий от ЧС можно добиться только сообща. Это показали примеры деятельности МЧС и органов местного самоуправления в районах, подверженных подтоплению в период неблагоприятного прохождения половодья. В ряде районов деятельность по предотвращению чрезвычайных ситуаций, и минимизации рисков их возникновения пошла успешно.

Говорили на сборах о:

- разработке паспортов безопасности территорий;

- создании и развитии системы вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Пермском крае;

- прохождении государственных испытаний системы» и «Создание местных автоматизированных систем централизованного оповещения муниципальных образований Пермского края;

- организации работы по усилению мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2017-2018 годов»; Кроме того, был проведен анализ организации информирования и оповещения населения Пермского края за 11 месяцев 2017 года. Обсуждались и многие другие вопросы, доклады по которым готовили специалисты Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Министерства территориальной безопасности, других заинстересованных организаций. Следующие учебно-методические сборы пройдут в январе будущего года.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 06:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости