Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 декабря 2017 года В администрации краевой столицы прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности населения в период новогодних и рождественских праздников

На Камчатке состоялось совместное заседание антитеррористической Комиссии и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Заседание прошло под председательством заместителя Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Олега Козина.

На заседании были рассмотрены все аспекты обеспечения безопасности, антитеррористическая защищенность социально-значимых объектов, мест массового пребывания людей, пожарная безопасность в период проведения мероприятий, а также координация усилий всех сил и средств городского звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС по вопросу предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Мы вошли в зимний период, поэтому актуальными становятся вопросы противолавинной безопасности. В городском округе совместно с противолавинным Центром отработаны все вопросы взаимодействия. Это было подчеркнуто и подтверждено на данном заседании. Кроме того, остается актуальной безопасность граждан на водных объектах. Зимой не только детям, но и взрослым хочется выйти на лед. Но надо учитывать, что в довольно теплую для зимы погоду лед неокрепший, а потому крайне опасный. Обращаю внимание граждан: лучше предупредить ситуацию, чем затем ее ликвидировать», - сказал руководитель Управления безопасности жизнедеятельности населения Петропавловска Анатолий Ковнацкий.

Совместно с государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю организован комплекс мероприятий в городском округе. С 18 декабря начинается второй этап акции «Безопасный лед», которая будет проходить на протяжении всего периода ледостава.

В режиме «Повышенной готовности» будут функционировать все силы городского звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС. По рекомендации комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в каждом учреждении независимо от формы собственности будут назначены ответственные за обеспечение мер безопасности.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости