Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

13 декабря 2017 года Сибирские спасатели принимают участие в форуме безопасности

Сегодня в Томске открылся XIII Всесибирский форум безопасности, в рамках которого проходит масштабная XIX межрегиональная специализированная выставка-конгресс «Средства и системы безопасности. Антитеррор. IT-технологии. Системы телекоммуникаций и связи». В числе организаторов выставки выступили Сибирский региональный центр МЧС России, Главное управление МЧС России по Томской области, а также администрации региона и другие государственные учреждения Сибирского федерального округа.

В течение двух дней в выставочном центре специалисты и все желающие смогут познакомиться с технологиями, инженерно-техническими средствами, оборудованием и системами пожарной безопасности, средствами защиты, спасения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также достижениями в сфере комплексной безопасности.

В выставке-конгрессе представлены отечественные разработки более 60 предприятий и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Перми, и других городов России.

Открывая мероприятие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Павел Плюхин отметил, что подобные мероприятия решают сразу несколько важных задач в области обеспечения безопасности.

«Во-первых - это возможность для специалистов и представителей бизнеса познакомиться с современными разработками в сфере безопасности, а для самих разработчиков – получить дополнительные рынки сбыта. Во-вторых - это пропаганда основ безопасности жизнедеятельности среди взрослых и детей, которые всегда с большим вниманием и удовольствием принимают участие в подобных выставках», - сказал Павел Плюхин. Он добавил, что проведение выставки создает необходимые предпосылки для развития единого информационного пространства и внедрению новых информационных технологий для социально-экономического развития регионов Сибири и обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения.

Представители Главного управления по Томской области, организаций и предприятий из различных субъектов РФ, а также российских общественных движений организовали тематические презентационные площадки для обучения участников и гостей выставки основам пожарной безопасности жизнедеятельности. В деловой программе форума запланированы научно-практическая конференция, круглые столы и семинары по вопросам обеспечения комплексной безопасности территорий, промышленных предприятий, социальных объектов и населения.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости