Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 декабря 2017 года Защитные затворы Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений полностью открыты

Сегодня, 13 декабря, в 13:15 на Комплексе защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений завершено маневрирование затворами, они приведены в штатное положение. Движение судов по Кронштадскому корабельному фарватеру будет восстановлено в ближайшие часы.

Накануне вечером от «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» поступил прогноз неблагоприятных погодных явлений, связанный с усилением ветра и подъемом уровня воды в ночь на 13 декабря до отметки + 130… + 160 см. Напомним, наводнением считается подъем уровня воды более чем на 160 см выше ординара, установленного у Горного института.

На основании данного прогноза Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с Дирекцией Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений приняли оперативное решение закрыть затворы судопропускных сооружений С-1, С-2 и шести водопропускных сооружений КЗС. Это было сделано на основании существующих соглашений и технически регламентов, в соответствии с которыми решение о закрытии затворов Комплекса для предотвращения подтоплений территорий города принимает Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу на основе прогноза Гидрометеоцентра.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости