Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2017 года В Каневском районе прошли инструктажи и тренировки

В преддверии длительных Новогодних и Рождественских праздников сотрудники Каневского пожарно-спасательного гарнизона 22 отряда ФПС проводят с персоналом объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, противопожарные инструктажи, обучающие занятия и практические тренировки. Так, во Дворце культуры и Центре детского творчества «Радуга» Каневского района прошли пожарно-тактические занятия, а с персоналом проведены инструктажи по пользованию первичными средствами пожаротушения и действиям при возникновении пожара, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе противопожарных инструктажей особое внимание сотрудники МЧС России уделили выполнению должностными лицами объектов требований пожарной безопасности, наличию и состоянию установок пожарной автоматики, электрических сетей и оборудования, первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, чердаков и подвалов. Пожарные проверили состояние наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также возможность беспрепятственного подъезда к зданиям и расстановки пожарной техники.

После этого в ходе тренировок персонал объектов отработал весь алгоритм действий по эвакуации людей и первичной локализации очага возгорания.

- Подобные мероприятия являются плановыми, – подчеркнул заместитель начальника гарнизона Алексей Курдаев, – при проведении тренировочных занятий мы разъясняем работникам учреждений и посетителям правила поведения в случае реального пожара и чрезвычайных ситуаций. Отвечаем на все возникающие вопросы.

В завершении мероприятия всем проинструктированным были вручены листовки и памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости