Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 декабря 2017 года Кадетская присяга

Накануне состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты обучающихся 5 кадетского класса средней общеобразовательной школы № 22 им. Ф.Я. Федулова г. Вологды. Присяга кадет проходила в актовом зале Правительства области.

С приветственным словом выступил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. Он отметил, что столь значимое событие в жизни ребят проходит в День Конституции РФ и пожелал ребятам вырасти настоящими патриотами Отечества.Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Тихомиров поздравил собравшихся и отметил, что носить звание кадета одновременно большая честь и большая ответственность. Быть кадетом – это значит упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели, стойко преодолевать трудности, являться примером для сверстников.

Начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов обратился к кадетам со словами благодарности за желание глубоко изучать основы безопасности жизнедеятельности, стремление в совершенстве знать и уметь действовать в чрезвычайных ситуациях, готовности прийти на помощь попавшему в беду человеку.

Напутственные слова произнес Даниил Репов, учащийся 11 класса Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка из города Сокола: «Пусть закаляется ваша воля, крепнет ваша дружба, с гордостью и честью носите звание - КАДЕТ!»

Кадеты с гордостью приняли присягу и трижды поклялись быть верными гражданами России. Все вместе они исполнили кадетский гимн.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости