Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 декабря 2017 года В Томске открылся XIII Всесибирский форум безопасности

Сегодня в Томске открылся XIII Всесибирский форум безопасности, в рамках которого организована XIX межрегиональная специализированная выставка-конгресс «Средства и системы безопасности. Антитеррор. IT-технологии. Системы телекоммуникаций и связи».

В течение двух дней, 13 и 14 декабря, в выставочном центре «1000 мелочей» специалисты и все желающие смогут познакомиться с технологиями, инженерно-техническими средствами, оборудованием и системами охранной, пожарной и иной безопасности, средствами защиты, спасения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также достижениями в сфере антитеррора.

В выставке-конгрессе представлены разработки более 60 предприятий и организаций из Томска, Москвы, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Перми, Санкт-Петербурга и других городов России.

Открыли мероприятие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Павел Плюхин и председатель комитета общественной безопасности администрации Томской области Владимир Мысин.

Как отметили организаторы, подобные мероприятия решают сразу несколько важных задач в области обеспечения безопасности. Во-первых, это возможность для специалистов и представителей бизнеса познакомиться с современными разработками в сфере безопасности, а для самих разработчиков – получить дополнительные рынки сбыта. Во-вторых, - это пропаганда основ безопасности жизнедеятельности среди взрослых и детей, которых всегда приглашают к участию в выставках. Неслучайно представители различных организаций и общественных движений постоянно организуют учебные точки для обучения участников и гостей основам безопасности жизнедеятельности.

В деловой программе форума запланированы научно-практическая конференция, круглые столы и семинары по вопросам обеспечения комплексной безопасности территорий, промышленных предприятий, социальных объектов и населения.

Организаторы выставки – администрация Томской области, администрация города Томска, Сибирский региональный центр МЧС России, Главное управление МЧС России по Томской области, Томская торгово-промышленная палата, Томский международный деловой центр.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости