Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 декабря 2017 года В Новосибирской области стартовали сборы руководителей, решающих задачи в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

Сбор будет проводиться в течение трех дней - 13, 14 и 15 декабря 2017 года. В его работе примут участие председатели КЧС и ОПБ, руководители органов, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций муниципальных районов и городских округов.

В ходе мероприятия с участниками проведут показные практические занятия, занятия по навыкам оказания первой помощи пострадавшим. Проведение учебно-методического сбора с руководящим составом гражданской обороны и территориальной подсистемы Новосибирской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по подведению итогов деятельности за 2017 год и постановке задач на 2018 год запланировано к проведению в Правительстве Новосибирской области на 14 декабря.

На торжественном открытии в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялась церемония награждения государственными и ведомственными наградами МЧС России. В первый день сбора состоялись показные практические занятия. Было организовано шесть учебных точек по ряду различных тем. Участники сбора знакомились с организацией работы мобильного пункта обогрева пострадавшего населения, изучали способы оповещения населения, отрабатывали навыки оказания первой помощи. В ходе занятий участникам была продемонстрирована работа автономного пожарного извещателя с GSM-модулем, а также рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности мест проживания социально-незащищенных семей. Преподаватели учебно-методического центра ГО ЧС ознакомили с учебно-материальной базой центра, продемонстрировали возможность дистанционного обучения должностных лиц ГО и РСЧС. В завершение обучения состоялась презентация электронного информационно-образовательного комплекса для обучения населения Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости