Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 декабря 2017 года Огонь друг или враг?!

На этот вопрос отвечал дошколятам инспектор отдела надзорной деятельности по г. Нижнекамск во время познавательного визита малышей в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей.

Очень давно люди научились добывать огонь. Он верно служит человеку. И сегодня без него не обойтись: он согревает, с его помощью мы готовим пищу. Но когда забывают об осторожности обращения с ним, огонь становится смертельно опасным. Выходя из повиновения он не щадит никого и ничего. Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню... И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И, порой, это знакомство заканчивается трагически.

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно, же, с самого юного возраста. Воспитанники детского сада №41 посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей в г. Нижнекамске. Интересно прошла беседа с инспектором отдела надзорной деятельности Илаловым Айратом Наилевичем.

Всем ребятам надолго запомнится эта интересная, а, главное, полезная экскурсия. И, я думаю, что возникновение пожаров из – за шалости наших детей намного уменьшится, если чаще будут проводиться такие полезные встречи.

Методист ЦПП и ОС в г. Нижнекамске Ахметова Г.З.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости