Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2017 года Огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 повышают свое мастерство

В целях повышения профессиональной подготовки личного состава по своевременному оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и пожары в пожарно-спасательных частях республики проводятся занятия и тренировки. Ежедневные занятия - главный вид боевой подготовки пожарных подразделений федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике.

С личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 3 Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике прошли занятия по отработке нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

В ходе занятий огнеборцы освежили знания нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность пожарных-спасателей, затем были проведены занятия по отработке нормативов по использованию спасательной верёвки, вязке узлов и двойной спасательной петли. Отработаны нормативы по одеванию боевой одежды и снаряжения.

Приняты зачёты по знанию должностных инструкций, тактико-технических характеристик пожарной техники, стоящей на вооружении в пожарно-спасательной части.

- Особое внимание при сдаче нормативов обращалось на правильность выполнения упражнений. С этими упражнениями личный состав пожарных подразделений сталкивается непосредственно во время тушения пожаров. От профессиональной обученности и быстроты действий пожарных зависит спасение человеческих жизней и успешное тушение пожара,- подвел итоги занятий заместитель начальник пожарно-спасательной части № 3 Вячеслав Гурфов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости