Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 декабря 2017 года Спасатели обнаружили потерпевший крушение вертолёт на дне Братского водохранилища

Прошлой ночью совместной группой спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и Пожарно-спасательной службы Иркутской области при проведении подводных работ с помощью аппарата «FALCON» на дне залива Братского водохранилища был обнаружен корпус вертолёта АS-350 с телом пилота внутри. Деформированный вертолёт находится на глубине 65 метров и около 60 метров вниз по течению от места падения.

В настоящее время спасателями рассматривается возможность извлечения погибшего из корпуса воздушного судна и продолжаются поиски пассажира с помощью глубоководного аппарата. За прошедшую ночь подводным аппаратом, доставленным в Братский район из города Иркутска, пройдено более 200 квадратных метров подлёдного пространства, также обследована прибрежная территория.

На месте обнаруженных обломков вертолета находится группировка спасателей в составе 14 человек и 3 единицы техники, установлен базовый лагерь для смены спасателей. Подводные работы с помощью глубоководного аппарата производятся в круглосуточном режиме.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости