Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 декабря 2017 года В Улан-Удэ пожарные спасли 7 человек, в том числе одного ребенка

Пожарные Константин Андреев, Андрей Муравьев, Виталий Вторушин, Михаил Якушевский, Игорь Тун-Фу-Ли и Сергей Овчинников эвакуировали из горящего дома семерых человек, в том числе ребенка и неходячего дедушку. При пожаре в многоквартирном жилом доме в Железнодорожном районе никто не пострадал.

Пожарных на улицу Балдынова вызвала соседка погорельцев. Женщина сообщила, что из квартиры на первом этаже идет сильный дым, распространяясь по всему подъезду, и выбраться из своей квартиры на втором этаже ее семья не может.

Прибыв на место, пожарные приступили к спасению людей из утопающего в дыму здания. Из квартиры на первом этаже, где начался пожар, газодымозащитники вывели двоих человек.

Со второго этажа пожарные спасли еще пятерых. Четверых, в том числе ребенка, эвакуировали из окна по трехколенной лестнице. Сложнее пришлось с дедушкой, пожарные спустили его вниз с помощью спасательной веревки.

Спустя час пожар был ликвидирован, к его тушению было привлечено 3 единицы основной пожарной техники и 15 человек, работало 3 звена газодымозащитной службы. На пожаре никто не пострадал.

Предварительно, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. Сейчас органами дознания МЧС России проводится доследственная проверка.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости