Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 декабря 2017 года Уже в 17-й раз Санкт-Петербург принимает «Рожественские старты»!

12 декабря 2017 года на базе Спортивного оздоровительного комплекса Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России (ул. Фучика, д. 10, корп. 2) состоялось торжественное открытие XVII зимних соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты».

Первые международные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей в Санкт-Петербурге состоялись в апреле 2002 года, в них приняли участие команды: Литовской, Латвийской республик, Республики Беларусь и команда Санкт-Петербурга. С того времени, география соревнований значительно расширилась.

В этом году в соревнованиях принимают участие 17 команд:

Соревнования будут проводиться по двум видам:

- преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

- подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажей учебной башни (в зависимости от возраста).

На торжественном открытии играл духовой оркестр Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин: «Дорогие ребята, я рад вас приветствовать в Санкт-Петербурге, в культурной столице России, в городе с широким сердцем и с открытой душой. Вы знаете, я сейчас смотрел, как вы выходили на эту арену, и вспомнил 1976 год, когда я впервые в составе сборной команды Ленинграда поехал на соревнования по лыжным гонкам в Архангельск на приз газеты «Пионерская правда». И это очень здорово, что вы сейчас здесь, что вы с такого возраста начинаете заниматься физической культурой и спортом, и показываете очень серьезные и красивые результаты. Сегодня в строю очень много заслуженных ребят, которые уже зарекомендовали себя и являются гордостью пожарно-прикладного спорта РФ. Я желаю вам показать хорошие результаты. И главное, чтобы вы сами были ими удовлетворены. Потому что каждый выходит на арену, на площадку, на стадион прежде всего, чтобы испытать себя. Я желаю, чтобы вы сами себе доказали, что вы – лучшие! Добиться вам всем максимальных результатов, занять призовые места, и самое главное – здоровья! Ребята, я поздравляю вас с открытием соревнований, и пусть «Рождественские старты» станут для вас самым настоящим новогодним подарком!»

Также к участникам соревнований обратились директор «Центрального спортивного клуба МЧС России» Игорь Басалай и председатель Совета Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО Григорий Попов.

После чего Главный судья соревнований, Почетный судья России, судья международной категории Бессонов Владимир Петрович объявил состязания открытыми

По завершении официальной части всех гостей ожидал сюрприз: выступления творческих детских коллективов.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 19:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости