Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 декабря 2017 года Инспектор государственного пожарного надзора - помощник предпринимателям

В зале заседаний ОАО «Ижевский завод пластмасс» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска проведен семинар с предпринимателями. Особенность встречи - обычные предприниматели без специальных познаний в вопросах обеспечения пожарной безопасности получили информацию из первых рук простым и доступным языком. Инспектор остановился на главных целях и задачах сотрудничества бизнес-сообщества и МЧС России. В частности, отмечено, что ведомство строит свою работу на принципах максимальной открытости. Доступ к нормативно-правовой базе, информационно-разъяснительная работа, индивидуальные консультации должны решить проблему повышения культуры безопасности жизнедеятельности не только предпринимателей, но и обеспечивать безопасность граждан. Особое внимание уделено изменениям в действующем законодательстве и правоприменительной практике.Доведена статистика пожаров и их основные причины. Отмечено, что в 2017 году в Удмуртской Республике возросло количество пожаров с гибелью детей. Присутствующим разъяснено, что с наступлением зимнего пожароопасного периода увеличивается количество пожаров и гибели на них людей, поэтому необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, которые нередко становятся причиной трагедии.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников напомнили, что необходимо провести ряд профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на рабочих местах. Проверить наличие и рабочее состояние средств противопожарной защиты объекта, источники наружного и внутреннего противопожарного водопровода, наличие и исправность средств пожаротушения, а также провести внепланые инструктажи с ответственным дежурным персоналом по действиям в случае возникновения пожара. Также разъяснены действия людей в случае возникновения пожара, продемонстрирован фильм про трагический пожар в девятиэтажном бизнес-центре во Владивостоке, где причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности и халатность персонала.

В завершении семинара инспектор призвал предпринимателей активно пользоваться возможностями получения информационной, консультационной поддержки через сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Предприниматели, в свою очередь, поблагодарили представителей МЧС за интересную и действительно неформальную встречу.

Венера Чувашова

старший инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы г. Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости